Проректор по региональному развитию здравоохранения Виталий Викторов рассказал о трудоустройстве выпускников БГМУ

В министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошло совещание, в котором принял участие проректор по региональному развитию здравоохранения, д.м.н., профессор Виталий Викторов. Он выступил с докладом о трудоустройстве выпускников БГМУ в медицинские организации республики.

В докладе отражены основные вопросы трудоустройства в первичное звено Минздрава РБ обучающихся, выпускников специалитета и выпускников ординатуры. За последние три года намечена положительная динамика. Количество трудоустроенных в больницы и поликлиники республики увеличивается ежегодно.

С 2019 года университет регулярно организует встречи обучающихся с главами муниципальных образований, главными врачами центральных районных и городских больниц Республики Башкортостан для осуществления мер социальной поддержки и перспектив кадрового роста в медицинских организациях

Отмечен вклад иностранных обучающихся в кадровый потенциал региона. За 2022-2023 учебный год 138 ординаторов - иностранцев трудоустроены в первичное звено медицинских организаций Республики Башкортостан.