В университете состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция с участием ученых из Германии

В Башкирском государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция с участием ученых из Германии "Фундаментальные исследования: сотрудничество и взаимодействие".

От университета приняли участие – ректор, академик РАН, профессор Валентин Павлов, проректор по научной работе и цифровой трансформации И.Р. Кабиров, старший научный сотрудник лаборатории клеточных культур ЦНИЛ Т. И. Биккузин,  доцент кафедры медицинской генетики И.Р. Гилязова  и  – доцент кафедры внутренних болезней С.В. Пятницкая. Также присутствовали представители биобанка, лаборатории аддитивных технологий, лаборатории иммунологии, лаборатории математического моделирования и лаборатории клеточных культур.

Со стороны Университета Регенсбурга приняли участие Вольф Виланд – профессор Университета Регенсбурга и профессор Лукас Прантль – руководитель клиники пластической, эстетической, реконструктивной и кистевой хирургии Университета Регенсбурга.  От имени Университета Гейдельберга в конференции участвовал Вилли Ягер – профессор кафедры математических наук Университета Гейдельберг.

На конференции ученые БГМУ и университетов Германии поделились актуальными проектами исследований выполняемых в лабораториях, прокомментировали преимущества и возможные направления развития работ, а также возможность дальнейшего сотрудничества.