22-23 сентября 2023 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»

Модераторами конференции были, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н.,профессор Валишин Дамир Асхатович, который подчеркнул важность мероприятия и пожелал всем участникам конференции плодотворной работы. Также с приветственными словом выступила Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна, академик РАН, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии педиатрического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Научно-клинического Центра №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» Минобрнауки России, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, президент Союза педиатров России, которая поблагодарила за приглашение и организацию конференции д.м.н., профессора, заведующую кафедрой поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Яковлеву Людмилу Викторовну.

Образовательное мероприятие проходило в гибридном формате. Все выступления транслировались в режиме видеоконференции на платформе Zoom. На конференцию были приглашены врачи-педиатры, аллергологи-иммунологи, диетологи, пульмонологи, детские кардиологи, гастроэнтерологи, детские эндокринологи, врачи общей практики, организаторы здравоохранения. Отечественными и зарубежными экспертами обсуждались вопросы рациональной фармакотерапии и детской диетологии, вакцинопрофилактики, правовые аспекты лекарственного обеспечения детей, принципы профилактической педиатрии.

Документы

Приказ 511-а Всероссийская НПК - Фармакотерапия и диетология в педиатрии с междун.участием Размер: 5.6 Мбайт