Сотрудники БГМУ участвуют в V Юбилейном Конгрессе Российского Комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием

28-29 сентября 2023 года в Уфе проходит V Юбилейный Конгресс Российского Комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием. Тема конгресса этого года «Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания. Вопросы патогенеза, диагностики и терапии».

В конгрессе принимают участие заведующий кафедрой неврологии БГМУ , дмн, доцент Мансур Кутлубаев с докладом «История изучения РС в Республике Башкортостан» и профессор кафедры неврологии БГМУ, эксперт по демиелинизирующим заболеваниям, Бахтиярова Клара. Клара Закиевна расскажет о региональном опыте раннего старта терапии Окрелизумабом и выступит на Российско-Белорусском симпозиуме с докладом «Эпидемиологическая характеристики и особенности оказания помощи пациентам РС и ЗСОНМ в Республике Башкортостан».