Работу участников проектно-аналитической сессии, прошедшей в БГМУ, оценили эксперты «Социоцентра»

В третий, заключительный день, стратегической сессии, проводимой в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» участники представили результаты командной работы. Итоги проектов групп оценивали сами команды трансформации и эксперты «Социоцентра.

Перед группами, состоящими из сотрудников университета, эксперты поставили задачу - провести анализ подготовленных проектов, обновить проекты и зафиксировать результат. После подготовки и презентаций участники получили обратную связь и детально обсудили программы развития университета.

Напомним, что со 2 по 4 октября в Башкирском государственном медицинском университете состоялась трехдневная стратегическая сессия в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Сессия проходила с участием экспертов ФГАНУ «Социоцентр». Цель проектно-аналитической сессии: определение сильных сторон университета, обнаружение проблемных точек и выработка механизма эффективных решений.

Участие экспертов в проектно-аналитической работе помогает взглянуть сотрудникам на университет с внешней стороны, оценить деятельность вуза в долгосрочной перспективе и понять, какое влияние окажет реализация стратегических проектов в рамках программы «Приоритет-2030».

За три дня работы участники сессии выработали решения по стратегическим проектам университета. По мнению экспертов, в вузе сложилась способная команда сотрудников, болеющих за свое дело.

- Мы всей командой будем поддерживать университет. Башкортостан – уникальный регион, в котором высокий уровень высшего образования. У вас, в университете хороший уровень командной работы, и вы это доказали. Желаю успехов в реализации стратпроектов, - подытожил заместитель директора по науке и сетевому взаимодействию ФГАНУ «Социоцентр» Георгий Суворов.

Подвел итоги проектно-аналитической сессии ректор университета Валентин Павлов.

- Сегодня как раз пришло время проведения стратегической сессии, у нас сформировался класс новых людей, с которыми мы проводим трансформацию. Наша задача – преобразовать вуз таким образом, чтобы сохранить традиции университета и развиваться без потрясений, наращивая коллектив. У нас большой потенциал, нам предоставился шанс от государства – провести трансформацию и возможность идти вперед вместе с программой «Приоритет 2030». Программу развития пишем ежедневно и понимаем, какие дальнейшие шаги мы сделаем для реализации стратегических проектов, - отметил Валентин Николаевич.