В БГМУ состоялось рабочее совещание с представителями уфимского института химии и компании «Газпромнефтехим Салават»

В университете состоялось рабочее совещание с представителями уфимского института химии РАН в лице представителя академика РАН Марата Юнусова, представителями предприятия «Газпромнефтехим Салават». Вуз представили ректор БГМУ академик Валентин Павлов, ученые и руководители лабораторий.

Тема рабочего совещания – о возможности организации в республике совместного опытно-промышленного производства фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. На встрече стороны также обсуждали перспективы развития и варианты  организации производства по размещению промышленной площадки на территории предприятия.

Участники совещания высказали свою экспертную оценку  по поводу возможности организации доклинических исследований антиаритмического препарата -разработки  Уфимского института химии с привлечением кафедры фармакологии университета. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.