На кафедре неврологии завершился курс лекций эксперта по вестибулярным нарушениям из Белоруссии

Главный научный сотрудник Республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии Республики Белоруссия (г. Минск), д.м.н. Ирина Павловна Марьенко провела цикл занятий по вестибулярным нарушениям для ординаторов кафедры неврологии БГМУ. В ходе он-лайн встреч она  рассказала об анатомо-физиологических особенностях вестибулярной системы, подходах к диагностике причин головокружения и нарушений равновесия, о вестибулопатиях при поражении центральной нервной системы, кохлеовестибулярного нерва и внутреннего уха. Финальная лекция Ирины Павловны была посвящена лечению и реабилитации вестибулопатий. В своих лекциях эксперт щедро делилась  многолетним клиническим опытом, представила наиболее современные методы помощи пациентам с головокружением. Ординаторы тепло поблагодарили Ирину Павловну за проведенные занятия, зав. кафедрой М.А. Кутлубаев выразил надежду на совместную работу в будущем. Ранее на кафедре неврологии прошли курсы лекций ведущих неврологов Армении, Казахстана и других стран.