В БГМУ работают над внедрением системы наставничества для студентов

На круглом столе Приволжского стоматологического форума «Внедрение системы наставничества для обучающихся по специальности «Стоматология»» заведующий кафедрой хирургической стоматологии БГМУ Артем Изосимов рассказал о разработке системы «Легкий старт».

Сотрудники БГМУ работают над созданием платформы, на которой студенты смогут найти себе наставника. Система наставничества разрабатывается изначально для студентов-стоматологов, а в перспективе – для обучающихся медицинских вузов по всем медицинским специальностям. Для этого формируется база наставников из числа врачей-практиков, руководителей медицинских организаций, разрабатываются платформа для взаимодействия наставников со студентами и анкета-опросник для определения психотипа наставников и обучающихся, которая позволит подбирать пару наставник-студент по психологической совместимости.

В БГМУ работают над внедрением системы наставничества для студентов В БГМУ работают над внедрением системы наставничества для студентов