Международные образовательные мероприятия по неврологии

Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный консилиум неврологическому пациенту», изначально ориентированная на врачей руководимого профессором Булатом Минасовым Белорецкого медицинского округа, успешно и масштабно проведена в гибридном формате в Медицинской палате Республики Башкортостан, собрав помимо слушателей в зале, еще 80 уникальных подключений из регионов Башкортостана, России и стран СНГ.

Программы выполнена. Участники высоко оценили выступления профессоров БГМУ и Академии Наук Республики Башкортостан Лейлы Ахмадеевой и Тимура Минасова, председателя Медицинской палаты РБ Азамата Байтимерова, лекторов из Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана. Активное участие в дискуссиях приняла профессор Азиза Джурабекова (г.Самарканд) и представители ее школы. Высказаны пожелания о дальнейшем мультидисциплинарном сотрудничестве.

С 6.11.23 началась серия онлайн лекций и занятий по неврологии для обучающихся БГМУ по программам академической мобильности в рамках проектов «Приоритет 2030». Уже начали свои выступления профессор Ибадулла Киличев (г.Ургенч, Узбекистан) и профессор Татьяна Оленская (г.Витебск, Беларусь). Еще в течение осеннего семестра текущего года запланированы занятия по данной программе для студентов и ординаторов БГМУ с преподавателями-неврологами из Гомеля (Наталья Усова), Андижана (Акрамжон Тошматов), Баку (Айтен Мамедбейли) и Бишкека (Эльмира Мамытова).

Научно-образовательный центр БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитации» под руководством профессора Лейлы Ахмадеевой благодарит инженеров отдела технических средств обучения и национальный медицинский холдинг «МедСтандарт» за помощь в организации мероприятия, а также анонсирует Юбилейные ХХХ университетские неврологические чтения, посвященные году Педагога и наставника, которые запланированы в международный день невролога 1 декабря 2023г в КонгрессХолле «Торатау».