Встреча студентов с участниками СВО

В рамках Всероссийской акции «Диалог с героями» 8 ноября 2023 г. при содействии регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан была организована встреча участника специальной военной операции со студентами 4 курса педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета.

Боец рассказал молодым людям о том, как наши военнослужащие защищают мирных жителей Донбасса и ответил на вопросы.

Обсудили тему специальной военной операции: причины, цели и задачи, как и чем может помочь каждый. Особо остановились на теме кибер и информационных войн, оружием которых являются дезинформация, фальсификация истории, кибератаки и фейки. Как всему этому противостоять. Рассказывая о враге, наш собеседник подчеркнул, что тот бьёт без разбора и по военным, и по гражданским, старается добивать раненных. Будто в агонии стремится уничтожить не только людей, но и вообще всё русское, всё связанное с Россией. Вместе с тем отношение к пленным солдатам ВСУ у нас гуманное, всё полностью в соответствии с Женевской конвенцией. Участник СВО поделился со студентами историями, которые случались с ними в зоне СВО, были среди них и те, в которых речь шла о настоящей мужской дружбе, спасающей жизни.

На встрече герой СВО подчеркнул, что благодаря самоотверженной работе военных медиков, которые рискуя своей жизнью спасали многих бойцов.

Представитель регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан Г.И. Мануйлина говорила с молодежью на важную тему: что значит сегодня быть настоящим патриотом, как проявляется истинная любовь к Отечеству, об ответственности и роли каждого гражданина, во времена, когда Родина особенно нуждается в защите.

Встреча с участником специальной военной операции стала для студентов особенной, потому что позволила глубже понять, что чувствуют, через какие испытания проходят и как сражаются воины Российской армии.

Гордимся, верим в победу, желаем всем нашим воинам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.