В VII Сеченовском Международном Биомедицинском Саммите 2023 приняли участие сотрудники Университета

Старший научный сотрудник лаборатории клеточных культур Светлана Пятницкая и ассистент кафедры урологии с курсом ИДПО Андраник Вардикян приняли участие в VII Сеченовском Международном Биомедицинском Саммите 2023: Мегатренды в биомедицине (SIBS 2023).

Саммит состоялся на площадке Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Минздрава России в г. Москве. Здесь выступили ведущие отечественные и международные эксперты в области биомедицины, биофабрикации из Китая, Ирана, Турции. Андраник Вардикян представил доклад «Технология organ-on-chip в урологии».

На полях саммита обсуждались также генная терапия, фронтиры в масс-cпектрометрии, биоэлектроника, природоподобные биоматериалы. В работе приняло более 200 участников.