Уфимский НИИ глазных болезней проводит обучение по факоэмульсификации катаракты

На базе Уфимского НИИ глазных болезней начала работу WETLAB по факоэмульсификации катаракты – микрохирургическому удалению катаракты ультразвуком. Обучение пройдет с 20 ноября по 1 декабря в гибридном формате. Первая часть предполагает онлайн-лекции, а во второй половине курса запланированы очные практические занятия. На курсах обучаются офтальмологи ближнего зарубежья из Алматы и Актобе, а также российские специалисты из Астрахани, Воронежа, Ефремова и Новосибирска.

Обучающий процесс WETLAB состоит из курса лекций о передовых технологиях факоэмульсификации, особенностях имплантации интраокулярных линз, осложнениях при ФЭК; посещения операционной и трансляции «живой хирургии» в режиме онлайн и многое другое.