Кураторский час на тему гражданско-патриотического воспитания студентов педиатрического факультета

В рамках кураторского часа и гражданско-патриотического воспитания студентов педиатрического факультета 22.11.23 на 1 курсе состоялась встреча с гвардии полковником запаса, председателем РОО «Крылатая гвардия Башкортостана» Габидуллиным Радиком Фанзилевичем. Радик Фанзилевич рассказал о том, как он стал десантником, как он был в Афганистане, на Кавказе и в других горячих точках. Разговор был доверительным, в ходе которого без всякого пафоса Радик Фанзилевич высказал свой взгляд и мнение на такие понятия как патриотизм и Родина.

«Патриотизм – это, прежде всего, любовь к своим родителям и семье. Защита и забота о благополучии семьи сродни защите Родины. Для этого всем Вам нужно учиться овладевать современными методиками, изучать языки, работать в последующем там, где требует Родина» по-отечески наставлял Радик Фанзилевич. Также затронули тему СВО, в которой участвуют добровольцы из Башкортостана и 70 человек из них – медики. «Наша задача – крепить единство страны, не поддаваться на всякого рода провокациям и вербовкам со стороны зарубежных специалистов. В этом и есть проявление патриотизма и любви к Родине» – подытожил Радик Фанзилевич.

Кураторы педиатрического факультета: доценты кафедры философии Панова Л.А. и Афанасьева О.Г.