В Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова состоялся VII Международный медицинский инвестиционный форум

Главными темами форума стали стратегия развития фармацевтической промышленности, ее результаты и перспективы, технологический суверенитет в этой сфере, современные решения в производстве отечественных протезов, вопросы господдержки разработчиков и производителей, инвестиции в инфраструктуру, стартапы, персонализированная медицина, вызовы в современных фундаментальных исследованиях и многое другое.
23 ноября в Конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялись тематические сессии Сетевого Университета Медицинских Технологий (СУМТ) в рамках VII Международного медицинского инвестиционного форума.  В мероприятии принял участие начальник управления инновационной деятельности БГМУ Ильдар Кабиров.
Спикеры обсудили образ и концепции медицины будущего, а также рассказали о потенциальных проблемах, значимых вызовах и наиболее приоритетных задачах, которые предстоит решать в ближайшем будущем. Также освещены направления развития медицинской экосистемы, в которой важная роль отводится университетам как центрам компетенций и разработок.
Тематическая сессия «Инновационные разработки в области медицины, как ответ на текущие вызовы" была посвящена инновационным методам и разработкам членов Сетевого университета медицинских технологий в области медицины, и новейшим достижениям в медицинской отрасли.
В сессии выступил Ильдар Кабиров и рассказал о направлениях разработок и внедрения медицинских технологий в БГМУ.
Другие пленарные сессии были посвящены вопросам инвестициям в здравоохранение, инвестициям в инфраструктуру здравоохранения, технологическому суверенитету России в фармацевтической промышленности, инновационным средствам реабилитации, сетевому взаимодействию в медицине, инновационным разработкам в области медицины, цифровой трансформации здравоохранения.