Посещение Федерального аккредитационного центра БГМУ вице-президентом Национальной медицинской палаты России

1 декабря Федеральный аккредитационный центр Университета посетил вице-президент Национальной медицинской палаты России Сергей Дорофеев. Его сопровождал председатель аккредитационной комиссии Минздрава России по Республики Башкортостан Дмитрий Александров.

Сергей Дорофеев ознакомился с оснащенностью центра, симуляционными технологиями, которые используются в обучении студентов, ординаторов, курсантов, а также – подготовкой к первичной специализированной аккредитации и процедуре проведения аккредитации специалистов. Сергей Борисович отметил высокий уровень оснащенности Центра и симуляционных технологий обучения в Федеральном аккредитационном центре Башкирского государственного медицинского университета.