В БГМУ обсудили опыт внедрения системы наставничества для студентов медицинских вузов

30 ноября в БГМУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Жемчужина Урала», в ходе которой обсуждалось наставничество в системе подготовки врача. В мероприятии участвовали преподаватели, научные сотрудники, ординаторы из Уфы, Курска, Челябинска и Томска. Помимо работы на площадке конференции, участники подключались к обсуждению онлайн.
Опытом введения наставничества в своем вузе поделились представители ЮУГМУ (г. Челябинск), СибГМУ (г. Томск), КГМУ (г. Курск).  Заведующий кафедрой хирургической стоматологии БГМУ Артем Изосимов и и.о. декана стоматологического факультета БГМУ Гюзель Акмалова, рассказали о системе наставничества для обучающихся по специальности «Стоматология» - «Легкий старт» подготовка настоящих профессионалов. Представители стоматологических поликлиник г. Уфы также поделились своим опытом организации системы наставничества. Также обсуждались социально-психологические особенности современной молодежи, социально-психологические аспекты эффективности врача и др.
Напомним, что на стоматологическом факультете БГМУ разрабатывается программа «Легкий старт», цель которой - создание и внедрение системы наставничества для обучающихся медицинских вузов по медицинским специальностям.