В БГМУ состоялась студенческая олимпиада по фармацевтической технологии

В соответствии с Приказом ректора БГМУ академика РАН, проф. В.Н. Павлова от 10.11.2023 № 767-а, 29 ноября 2023 г. в лекционном зале № 2 учебного корпуса № 11 прошла внутривузовская студенческая олимпиада по фармацевтической технологии для обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация». В олимпиаде принимали участие обучающиеся 5 курса фармацевтического факультета, в количестве 61 человек.

В работе жюри олимпиады приняли участие декана фармацевтического факультета, доктор фармацевтических наук, профессор Н.В. Кудашкина, заведующая кафедрой фармацевтической технологии с курсом биотехнологии, доктор фармацевтических наук, профессор Юлия Витальевна Шикова, жюри из числа сотрудников кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии к.фарм.н., доцент Ф.Х. Кильдияров, к.фарм.н., доцент А.В. Браженко, к.фарм.н., доцент В.В. Петрова, к.фарм.н., доцент Е.В. Красюк, к.фарм.н., доцент Федотова А.А., ст.преподаватель Бикбулатов В.Х. Помощь в подготовке и проведении олимпиады оказали ординаторы первого и второго года обучения кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии.

В ходе олимпиады обучающимся были предложены тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины фармацевтическая технология. На втором этапе олимпиады обучающиеся, успешно справившиеся с тестовыми заданиями, должны были решить ряд ситуационных задач, максимально приближенных к реальной фармацевтической практике.

Участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач.

По результатам проведенной олимпиады были определены победитель и призеры. Дипломом третьей степени была награждена студентка группы Ф-501А Тимеева Любовь, дипломом второй степени – студентка группы Ф-501А Салимгареева Елена. Победителем олимпиады и обладателем диплома первой степени стал студент группы Ф-501Б Тепляшин Кирилл. Кроме этого, победитель и призеры получили приятные подарки.

В заключение сопредседатель жюри профессор Ю.В. Шикова поблагодарила участников олимпиады и отметила, что подобные мероприятия очень важны как для подготовки обучающихся к предстоящей государственной итоговой аттестации и аккредитации специалистов, так и для дальнейшей практической деятельности выпускников университета.

Поздравляем обучающихся фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской студенческой олимпиаде по фармацевтической технологии!

Доцент кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии В.В. Петрова.