Профком обучающихся БГМУ выиграл гранты Профсоюза работников здравоохранения России

Проекты Профкома обучающихся БГМУ «Всероссийский Профсоюзный образовательный туристический кластер среди медицинских и фармацевтических вузов РФ» и «Клуб настольных профсоюзных игр “ПроИгра“» выиграли в конкурсе грантов Профсоюза работников здравоохранения РФ 600 тысяч рублей.
«Всероссийский Профсоюзный образовательный туристический кластер среди медицинских и фармацевтических вузов РФ» предполагает организацию четырехдневного форума среди медицинских и фармацевтических вузов России. Организаторы планируют выезд более 70 делегатов со всей страны в СОЛ Пульс БГМУ. На территории лагеря будут размещены образовательные шатры, где ежедневно эксперты будут проводить лектории, баф-сессии, коучинги, а также круглые столы. Программа направлена на развитие возможностей для молодежи в профсоюзе, на укрепление молодежной политики, развитие разносторонности делегатов в сфере науки, проектообразования, медиа, наставничества, прав медицинского работника. Данным проектом руководит студентка 5 курса педиатрического факультета, руководитель проектного направления Профсоюза БГМУ Яна Тарасова.
Второй проект «Клубом настольных профсоюзных игр “ПроИгра“» развивается под руководством студентки 3 курса лечебного факультета Мелины Хасановой. Разработчики проекта планируют создать три настольные игры: «Монополия: Профсоюзная сделка», «ПрофМанчкин», «ПрофУно». Также будут проведены промо-турниры лучшего «Настольщика» Профсоюза. Организация данных турниров позволит провести рекламную кампанию Первичной профсоюзной организации обучающихся БГМУ, что увеличит прирост интереса студентов к ППОО.
В команду, разрабатывающую проекты, вошли председатель Профкома обучающихся БГМУ Владислав Агабеков, руководитель event-подразделения Профсоюза Полина Шмылькова, руководитель медиацентра Ильгиз Саяхов. Все они являются студентами педиатрического факультета.
«Идея появилась благодаря тому, что часто студенты по вечерам собирались в профкоме и играли в настолки. Мы подумали, почему бы не интерпретировать и не развить бренд Профсоюза БГМУ через настольные игры. Так мы решили сделать клуб. Устраивая турниры и матчи, мы сможем как сплотить ребят, так и занять их интересным делом,» - отметила грантрайтер проекта Яна Тарасова.