Команда БГМУ заняла призовое место в VI Международной студенческой олимпиаде по хирургии

6-9 декабря прошла VI Международная студенческая олимпиада по хирургии в НГМУ г. Новосибирск. Участники проекта Surge.Skills в составе команды Башкирского государственного медицинского университета заняли общекомандное третье место.
В команду БГМУ вошли: старейшина проекта Surge.Skills, руководитель команды, ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Афзал Тухтабоев, капитан команды Арсен Нигмаджанов (Л-307Б), а также Алексей Митрюков (Л-510В), Гулмира Хомидова (Л-417А), Муродали Салимов (Л-419А), Лилия Нагимова (П-312Б), Валерия Вельдяева (Л-315Б), Эльнур Багиров (Л-317А).
Также студенты БГМУ показали отличные результаты в отдельных конкурсах. В конкурсе «Шов сухожилия» первое место заняли Вельдяева Валерия (ассистент) и Лилия Нагимова (медсестра). В конкурсе «Неотложная помощь» вторыми стали Арсен Нигмаджанов (военный врач) и Эльнур Багиров (военный врач). Также второе место по АКШ заняли Гулмира Хомидова (оператор) и Муродали Салимов (ассистент). Третьими в конкурсе «Кишечный анастомоз на экспериментальном животном» стали Арсен Нигмаджанов (оператор) и Эльнур Багиров (операционный медбрат). Также третье место в конкурсе «Шов Сосуда» заняли Муродали Салимов (оператор) и Гулмира Хомидова (ассистент). Тройку победителей в конкурсе «Пластическая хирургия» замкнула Вельдяева Валерия, выступившая в роли ассистента.