Участие ученых Башкирского государственного медицинского университете в работе 47-го Всемирного семинара по охране здоровья женщин и сестринскому делу (SciTech Women & Nursing 2023)

Студентка 5 курса лечебного факультета Тобар Мендоса Даниэла и ее научный руководитель к.м.н. доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Зиганшин Айдар Миндиярович приняли участие в работе крупнейшего 47-го Всемирного семинара по охране здоровья женщин и сестринскому делу (SciTech Women & Nursing 2023)” с участием Американского общества гинекологов, где приняли участие делегаты различных стран Европы, Азии и США. В рамках работы семинара 13 - 14 декабря 2023г. наши коллеги представили мировой гинекологической общественности результаты научного обзора и доклад на тему «Вирус папилломы человека: этиология, патогенез, роль и значение в развитии рака шейки матки». Устный доклад и реферат вызвали оживленный интерес со стороны зарубежных коллег. Доклад представлен и транслируется  на веб-сайте семинара, на платформе YouTube и набирает большое количество просмотров зрителей в дни работы конференции. Ознакомиться с материалами доклада можно на YouTube.