Международное сотрудничество и реализация программ академической мобильности по неврологии

Завершена на 2023г серия лекций и практических занятий по неврологии, проведенных в гибридном формате для обучающихся Башкирского государственного медицинского университета (отв. — профессор Лейла Ахмадеева) с приглашением ведущих специалистов из стран СНГ: в осеннем семестре для нас выступили заведующие кафедрами и приглашенные коллеги из числа профессорско-преподавательского состава из Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана в рамках программ академической мобильности и «Приоритет 2030». Много новых знаний и навыков мы получили от ученых и врачей по нейрореабилитации из Витебска, в качестве научного компонента написаны статьи для высокорейтинговых Российских и международных журналов.

Нашим лекциям и занятиям были рады студенты Гомеля и Самарканда: https://gsmu.by/about_the_university/news/69414/