Мастер-класс для неврологов Республики по фокальным дистониям и мышечной спастичности

В Клинике БГМУ успешно проведен мастер-класс по фокальным дистониям и мышечной спастичности, одним из эффективнейших методов для лечения которых во всем мире признано инъекционное введение ботулинических нейропротеинов типа А.

Неврологи Лейла Ахмадеева и Ринат Гизатуллин в течение 2 дней (20 и 21 декабря 2923г) продемонстрировали врачам из городских больниц Уфы (ГКБ5, ГКБ13, ГКБ18, ГКБ22) и Дюртюлей четверых различных пациентов с детальными клиническими разборами. Высоко оценены участниками лекционные выступления, была эффективная дискуссия.

В результате работы на мастер-классе специалисты научились методике подбора мышц-мишеней и доз для инъекционной терапии инкоботулотоксином, освоили правовые основы работы с препаратами различный ботулинических нейропротеинов.

Следующий мастер-класс по ботулинотерапии в неврологии запланирован на 11 января 2024г

Желающие участвовать с получением сертификата от БГМУ могут оформить договор в университетском Институте последипломного образования. Стоимость участия - 5 тыс рублей. Дополнительная информация будет предоставлена при обращении на электронный ящик Leila_ufa@mail.ru (c темой письма «МК БТА 11.1.24»)