Сотрудники и обучающиеся БГМУ получили федеральные и республиканские награды

Во время праздничного предновогоднего заседания ученого совета Башкирского государственного медицинского университета руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин вручил награды врачам, преподавателям, сотрудникам и студентам Университета.

Указом Президента Российской Федерации за вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу заведующему торакальным хирургическим отделением Клиники БГМУ Артуру Авзалетдинову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Указами Президента Российской Федерации за высокий профессионализм и проявленную самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях медалью Луки Крымского награждены врач-уролог Клиники БГМУ Антон Денейко, доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 Альбина Имельбаева, ассистент кафедры хирургических болезней Тамерлан Кабиров, врач-анестезиолог-реаниматолог Клиники БГМУ Ринат Каримов, доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 Ильнур Мусин, врач-хирург Клиники БГМУ Рустам Сайфуллин, профессор кафедры хирургии и эндоскопии Шамиль Тимербулатов, ассистент кафедры гистологии Альберт Шакиров, врач-анестезиолог-реаниматолог Клиники БГМУ Эркин Шамшеев.

Заведующему кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО Ильдару Лутфарахмнову была вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации.

За вклад в организацию и проведение гуманитарных миссий «МыВместе» в условиях специальной военной операции Благодарственным письмом Президента Российской Федерации награжден студент 5 курса педиатрического факультета Андрей Сафуанов.

Распоряжением Администрации Главы Республики Башкортостан за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий объявлена благодарность начальнику управления международной деятельностью БГМУ Руслану Абдрахимову.

Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан за высокопрофессиональную деятельность в области подготовки медицинских кадров и здравоохранения медалью «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан» награждена профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Наталья Власова.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан» отмечена операционная медицинская сестра Всероссийского центра глазной и пластической хирургии БГМУ Альмира Миргалеева.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан награжден начальник отдела ординатуры Рамиль Зигитбаев.

Сюжет телеканала БСТ