Ученики предуниверсариев г.Нефтекамска в БГМУ

11 января 2024 г., в рамках реализации проекта «Предуниверсарий» ФГБОУ ВО БГМУ, обучающиеся медицинских классов Лицея №1, Гимназии №1 города Нефтекамска посетили университет.

Школьники увидели и поработали на тренажерах в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре, Магафуров Рамиль Флюрович, руководитель центра побеседовал с ребятами, познакомил с работой центра, провел мастер - класс, рассказал об обучении на манекенах и симуляторах. С повышенным интересом посетили ребята музей кафедры гистологии Каюмов Фарит Амирьянович д.м.н, профессор ознакомил ребят с музейными экспонатами кафедры гистологии.

Обзорные лекции, мастер-классы и итоговый контроль знаний по модулям дополнительного образования прошли на кафедрах:

-медицинской физики с курсом информатики под руководством ст. преподавателя Абушахминой Гульфии Ринатовны, по модулю «Физика»,

-биологии под руководством доцента Измайловой Светланы Михайловны, по модулю «Зоология»; под руководством ассистента кафедры биологии, старшего лаборанта Казанцевой Светланы Римовны, по модулю «Анатомия».

Обучающиеся показали хорошие результаты. Посещение университета было интересным и увлекательным. Для будущих докторов это прекрасная возможность ещё раз убедиться в правильности выбранной профессии.

Руководители групп благодарят коллектив БГМУ за сегодняшнюю экскурсию, за уникальную возможность прикоснуться к высочайшим технологиям, которые были продемонстрированы, за проведенные лекции и практические занятия.