Ученики предуниверсария БГМУ посетили практические занятия в Университете

Учащиеся 10 Б медицинского класса МОАУ №1 «Гимназия №1» г. Нефтекамск в рамках программы предуниверсария посетили практические занятия в Башкирском медицинском университете.

Учебные занятия начались с посещения аккредитационно-симуляционного центра БГМУ. Руководитель центра, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Рамиль Магафуров ознакомил школьников со специализированными модулями, роботами-манекенами. Доктор рассказал о профессии акушера-гинеколога, показал тренажеры, на которых отрабатывают навыки будущие педиатры, неонатологи. Ребята попробовали себя в роли хирурга и с помощью специальных технологий, а именно эндоскопических зондов, провели операцию по удалению внематочной беременности, а также примерили на себя роль врача-диагноста, проведя УЗИ исследование на манекене.

Также ребята занимались с преподавателями зоологии и физики в аудиториях БГМУ. Доцент кафедры биологии Светлана Измайлова предложила изучить зоологические микропрепараты путем микроскопирования, а позже ребята успешно прошли тестирование. Старший преподаватель кафедры медицинской физики с курсом информатики Гульфия Абушахмина продемонстрировала различные опыты по медицинской физике, приборы для исследования. Ребята принимали активное участие в проведение экспериментов.

Гимназисты и их родители выражают огромную благодарность директору Гимназии №1 Мусиной Гульнаре Альбертовне за организацию поездки, специалисту УМУ Романовой Элле Фанисовне, которая организовала занятия и сопровождала ребят в течение всего мероприятия.

Ребята благодарны куратору медицинского класса Гумеровой Флариде Рифовне, всем преподавателям БГМУ, сотрудникам симуляционного центра и музея гистологии!