В БГМУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ – 2024»

16.01.24 проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Научный потенциал-2024». Основная цель конференции – внедрение инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, а также реализации результатов научных исследований. Конференция проведена в рамках гранта РНФ № 23-25-00140 «Аберрантная экспрессия микроРНК эякулята при идиопатическом бесплодии: фундаментальные и прикладные аспекты», научный руководитель д.м.н., профессор Галимов Ш.Н. В конференции приняли участие сотрудники, молодые ученые, аспиранты, соискатели ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, ФГБОУ ВО БГМУ, ФГБОУ ВО «Мордовский ГУ им. Н.П. Огарева», г. Саранск, ФГБОУ ВО РГМУ им. Академика И.П. Павлова, г. Рязань, ФГБУН Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, Москва, ФГБНУ «НИИОПП», г. Москва, Института биохимии и генетики Уфимского Научного центра РАН. На конференции было заслушано 18 докладов. Подводя итоги, профессор Ш.Н. Галимов поблагодарил участников конференции за содержательные доклады и выразил особую признательность приглашенным гостям.