Форумы

IМеждународный Конгресс по Педиатрии Развития

2-5 декабря 2015 г. в Стамбуле (Турция) состоится IМеждународный Конгресс по Педиатрии Развития (МКПР). МКПР будет проводится каждые два года 3 декабря – в Международный День Инвалидов. Второй конгресс состоится в городе Мумбаи, Индия.

Миллионы детей по всему миру не в состоянии развивать свой потенциал, в отличие от своих сверстников, растущих в более благоприятной среде. Педиатры и медицинские работники несут на себе бремя ответственности и имеют возможность устранить это неравенство. Миссией МКПР является обмен знаниями и опытом на мультидисциплинарной площадке с целью обеспечения педиатров и медицинских работников современными достижениями в области предоставления своевременной и квалифицированной помощи всем детям, и особенно, детям с отклонениями в развитии, т.е. с риском нарушения развития и с ограниченными возможностями.

Тема IМКПР – «Преодоление трудностей развития в раннем детском периоде». На конгрессе будут представлены многочисленные презентации, круглые столы, семинары и результаты исследований из разных стран, сфокусированные на конструктивных инновационных подходах для выявления и преодоления трудностей развития в раннем детском возрасте в странах с низким и средним уровнем дохода.