Форумы

IV ежегодный международный научно-практический семинар «Интервенционные методы лечения хронической боли». 25-26 сентября, Санкт-Петербург

Изменить
IV ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
"ИНТЕРВЕНЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ"
25-26 СЕНТЯБРЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

НОВОСТИ СЕМИНАРА

ПО ПРОСЬБАМ МНОГИХ УЧАСТНИКОВ
МЫ РАСШИРИЛИ ПРАКТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ СЕМИНАРА
* ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ УЛЬТРАЗВУКА И УЗИ-НАВИГАЦИИ (BLUE-FANTOM).
* УЛЬТРАЗВУКОВАЯ НАВИГАЦИЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ И ГЛУБОКИХ СТРУКТУР ШЕИ НА ЖИВОЙ МОДЕЛИ.
* ИНТЕРВЕНЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕВЫХ СИНДРОМОВ В ОБЛАСТИ ШЕИ И ПЛЕЧА ПОД РЕНТГЕН-НАВИГАЦИЕЙ.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
<http://medika.link.sendsay.ru/medika/182,y2JUtvNU9UIVSF6R-fA5Xg/66,121905,9137,?aHR0cDovL3d3dy5zcGJwYWluY2xpbmljLnJ1L3pheWF2a2Etb2J1Y2hlbmllLnBocA==>

25-26 сентября 2015 года в 4 раз в Санкт-Петербурге пройдет семинар "Интервенционные методы лечения хронической боли"
с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в этой области.
Тема семинара в этом году -
«БОЛЕВЫЕ СИНДРОМЫ ШЕИ, ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА И ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ».

В качестве докладчиков на теоретической части выступают признанные российские и зарубежные специалисты в области лечения хронического болевого синдрома:
Хуан Перес Кахаравилье - профессор кафедры анестезиологии и интенсивной терапии медицинского факультета Наваррского Университета, член правления Испанского общества изучения боли (ИОБ), представитель ИОБ в Европейской федерации национальных обществ изучения боли;
Виктор Майораль - Генеральный секретарь Испанского Общества Изучения боли. Руководитель отделения лечения боли университетского госпиталя Bellvitge (Барселона, Испания);
Орлова О.Р. - Д.М.Н., Профессор кафедры нервных болезней ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ, Президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), Руководитель неврологического отделения Центра междисциплинарной стоматологии и неврологии (ЦМСиН).
Толстых А. С. - Врач нейрохирург отделения нейрохирургии РНИИТО им. Р.Р.Вредена.
и многие другие.

СЕМИНАР БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ:

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:
В рамках учредительного съезда ассоциации «СООБЩЕСТВА АНЕСТЕЗИОЛОГОВ И РЕАНИМАТОЛОГОВ СЕВЕРО-ЗАПАДА» (региональное отделение ФАР) (1-ый день, 25 сентября) - БЕСПЛАТНО Место проведения: Санкт-Петербург, отель «Сокос Олимпия Гарден», Батайский переулок, 3А.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:
Количество участников практического курса – не более 20 человек (2-ой день, 26 сентября) - 50 000 руб.
Место проведения: Санкт-Петербург, Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова, пр. Луначарского, д.49.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОШЕДШИМ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ (ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ) БУДЕТ ВЫДАНО СВИДЕТЕЛЬСТВО
О ПРОХОЖДЕНИИ ТЕМАТИЧЕСКОГО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В ОБЪЕМЕ 16 ЧАСОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.

Еще раз напоминаем - количество участников практического курса ограничено!

Координатор Семинара по организационным вопросам:
Елена Быкова
тел.: 8 (905) 206-31-90
E-mail:  mp4@spbmedika.ru <mailto: pr2@spbmedika.ru>

<http://medika.link.sendsay.ru/medika/183,QoRF0qGVFQeTiTDv4zhFSQ/66,121905,9137,?aHR0cDovL3d3dy5zcGJwYWluY2xpbmljLnJ1L25ld3NfbW9yZS5waHA/aWQ9MjAucGhw>
<http://image.sendsay.ru/image/medika/cl_medika2.jpg>