Конкурс 2021 года на поддержку центров трансфера технологий

Минобрнауки России проводит конкурс 2021 года на предоставление грантов на создание и развитие центров трансфера технологий, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности научных организаций и университетов.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты».

Гранты предоставляются из федерального бюджета в форме субсидий.

Правила предоставления грантов утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2021 г. № 916.

Научные организации и университеты, подавшие заявки на участие в конкурсе, могут получить субсидию для финансирования центров в течение первых четырех лет осуществления проекта.

Условия отбора опубликованы на сайте Минобрнауки России в разделе «Документы»: https://minobrnauki.gov.ru/