Конкурс инновационных проектов "Инновационные технологии Югры"

Фонд «Сколково» совместно с Технопарком высоких технологий Югры объявляет о старте конкурса инновационных проектов «Инновационные технологии Югры».

Основной целью проведения конкурса является стимулирование среди малых и средних инновационных компаний и научных организаций исследований и разработок новых технологий по тематикам, востребованным рынком. На конкурс принимаются проекты, относящиеся к одному из следующих направлений:

по направлению Информационные технологии:

• встроенные сенсорные системы;
  • ИТ для развития спорта и туризма;
  • техническое задание на создание информационной системы для ОАО «Сургутнефтегаз»;
  • по направлению Энергоэффективные технологии:
  • новые геофизические технологии;
  • новые приборы и оборудование для нефтегазодобычи;
  • по направлению Биомедицинские технологии:
  • инновационные технологии для сельского хозяйства и переработки растительного сырья;
  • новые средства и материалы, обладающие лечебным эффектом;
  • по направлению Ядерные технологии:
  • новые материалы;
  • новые технологии для машиностроения.

Отбор проводится в два этапа. Заявки на участие в предварительным отборе принимаются до 15 сентября 2016 года. Авторы лучших проектов будут приглашены в финал отбора, который пройдет 6 октября 2016 года в Технопарке высоких технологий Югры.

Также обращаем ваше внимание, что отбор проектов по номинации «Техническое задание ОАО «Сургутнефтегаз» осуществляется до 15 мая 2016 года. Финальный отбор состоится 23-24 мая на площадке ОАО «Сургутнефтегаз».

Победители конкурса смогут претендовать на грант от Фонда «Сколково» на развитие проекта в размере до 5 млн рублей. Партнерами конкурса выступают ООО «Майкрософт Рус», ООО «Сиско Системс», IBM East Europe/Asia, ООО «Интел Софтвер», ПАО «Ростелеком», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпромнефть», Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ханты-Мансийское окружное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Сургутский государственный университет, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана, Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и подать заявку можно на сайте http://www.tp86-yugra.ru .