Конкурс УМНИК Технет НТИ 2019

Рабочая группа «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Фондом содействия инновациям приглашает студентов, аспирантов, научных сотрудников университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий, молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в полуфинальном отборе в программу «УМНИК Технет-НТИ».

Отбор участников осуществляется по технологическим барьерам «Технет» НТИ и направлениям Фонда содействия инновациям:

· цифровые технологии – Н1;

· новые материалы и химические технологии – Н3;

· новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – Н4.

Отбор осуществляется в два этапа: полуфинальный и финальный отборы.

Полуфинальные отборы проводятся с целью выявления и отбора молодых инноваторов с последующим предоставлением заявителям, которые пройдут полуфинальную заочную экспертизу возможности участия в финальном отборе.

На полуфинальном отборе оценивается научно-технический уровень проекта. На финальном этапе члены Регионального экспертного жюри оценивают заявки по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

Победители конкурса «УМНИК Технет-НТИ» получат грант на реализацию научно-технической идеи в размере 500 тысяч рублей на 2 года. Полная информация о конкурсе: https://technet-nti.ru/news/6965