Международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NEUROTECH CUP 2020

До 15 июля 2020 можно подать заявку на — международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта.

20 лучших работ представят на Международной неделе нейронауки и нейротехнологий Samara Neuroweek 2020, которая пройдет в начале октября этого года.

На конкурс принимаются инженерные разработки и научно-исследовательские работы по направлениям:

·       Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты;

·       Человеко-машинные интерфейсы;

·       Медицинская и реабилитационная техника;

·       Образование;

·       VR/AR-технологии в медицине;

·       Когнитивные технологии.

Соревнования будут проходить в двух секциях — инженерной и научно-исследовательской. Первая секция практическая, конкурсанты должны представить инженерные разработки (технические устройства, алгоритмы, программно-аппаратные комплексы и т. п.), выполненные ими в команде. Участники научно-исследовательской секции должны представить результаты собственных научных исследований, которые выполнены ими самостоятельно или в составе научной группы. Они могут носить как фундаментальный, так и прикладной характер.

Принимать участие в NEUROTECH CUP 2020 могут молодые ученые 18–30 лет, школьники и учащиеся колледжей до 18 лет, их результаты будут оцениваться членами жюри отдельно. Заявки на конкурс принимаются онлайн до 15 июля 2020, работы можно отправить до 5 сентября 2020 включительно.

Организаторы: открытая лаборатория искусственного интеллекта МФТИ, BiTronics Lab и Samara Neuroweek 2020. Партнерами конкурса выступают Лидирующий исследовательский центр сквозных цифровых технологий Самарского государственного медицинского университета, Отраслевой союз «Нейронет», международное сообщество NeurotechX, Новосибирский государственный университет и Технопарк новосибирского Академгородка.

Сайт конкурса: https://neurotechcup.com/