Отбор вузов, осуществляющих обучение на подготовительных отделениях за счет бюджета, на 2022/23 учебный год

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России сообщает о проведении отбора федеральных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2022/23 учебный год.

Организатором отбора является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Отбор осуществляется при условии поступления не менее двух заявок от образовательных организаций. Одна образовательныя организация вправе подать одну заявку на участие в отборе.

Количество мест для приема на обучение на подготовительных отделениях образовательной организации за счет бюджетных ассигнований в 2022/23 учебном году составляет 2000 мест.

Финансовое обеспечение обучения на подготовительных отделениях выбранных по результатам отбора образовательных организаций осуществляется в рамках финансового обеспечения выполнения государственного задания.

Участниками отбора являются образовательные организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Подача заявок начинается с 13 апреля 2021 года.

Прием заявок завершается 14 мая 2021 года в 13:00 часов по московскому времени.

Полная информация о конкурсном отборе и формы заявок: https://minobrnauki.gov.ru/upload/iblock/b23/b231418ca8cf4e317ba00a193160c761.pdf