Третий открытый конкурсный отбор интер дисциплинарных научных проектов ИТМО (2020 год)

Университет ИТМО объявляет третий открытый конкурсный отбор проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на проведение интердисциплинарных научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ с обязательным участием специалистов из различных научных областей.

К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные ученые.

Проекты должны содействовать развитию интердисциплинарных исследований в Университете ИТМО, внедрению передовых технологий в новом кампусе Университета ИТМО «ИТМО Хайпарк» и, в конечном итоге, достижению целевых показателей, утвержденных в Плане мероприятий (дорожной карте) по реализации программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2018-2020 гг.

Проект должен быть интердисциплинарным и объединять единой задачей специалистов, работающих не менее, чем в двух из следующих областей:

·         фотоника, оптика, лазеры, оптические материалы и технологии;

·         информационные технологии, программирование, информационные и компьютерные сети;

·         управление, робототехника, мехатроника, навигация, электропривод;

·         биотехнологии, пищевые технологии, фармацевтика;

·         урбанистика, архитектура, логистика;

·         медицина, генетика, науки о жизни.

Кроме того, возможно привлечение специалистов и из других областей, а не только из указанных выше.

В состав научного коллектива должны входить не менее 10 человек, в том числе не менее двух научных групп, работающих на разных мегафакультетах Университета ИТМО, или в разных научных организациях (в разных университетах).

Сроки выполнения проекта – с даты утверждения ТЗ (но не позднее 1 мая 2020 года) до 31 декабря 2021 года с возможным продлением.

Заявки принимаются до 9 марта 2020 года (до 10:00). Прием заявок организован при помощи Интранет-портала ИСУ https://isu.ifmo.ru/  (подсистема «Электронные заявки»).

Защита проектов будет проводиться с 16 по 20 марта 2020 года.

Полная информация о конкурсе на сайте ИТМО: https://news.itmo.ru/ru/contest/57881/