XIV научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные вопросы охраны здоровья населения регионов Сибири»

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера» приглашает Вас принять участие в работе XIVнаучно-практической конференции молодых ученых «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНОВ СИБИРИ» посвященной 40-летию НИИ МПС, которая состоится 9-10 июня 2016 года в городе Красноярске.

Организаторы конференции:

1. Федеральное агентство научных организаций
  2. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Сибирское отделение Российской академии наук"
  3. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера»

В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Медико-биологические аспекты формирования патологии у населения регионов Сибири.
  2. Вопросы профилактики и охраны здоровья населения Сибири.
  3. Экологические аспекты формирования патологии у населения Севера и Сибири.
  4. Приборостроение и наноэлектроника в биологии и медицине.
  5. Молодежь и наука («круглый» стол)

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты, магистры, молодые преподаватели, клинические ординаторы, интерны и соискатели медицинских, фармацевтических вузов и научно-исследовательских учреждений РФ, лица, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в возрасте до 35 лет включительно.

Форма участия:

Устный доклад, постерный доклад,участие без доклада, публикация тезисов, участие в обсуждении «круглого» стола.

В рамках конференции планируется проведение конкурса работ молодых ученых.

Начало работы:

9-10 июня 2016 года с  9 до 18 часов по адресу г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 3г (актовый зал, 1 этаж).

Условия участия:

Принимаются тезисы, которые будут опубликованы в сборнике трудов конференции. Материалы необходимо выслать до 25 апреля 2016 г.  по адресу:
konf.impn.mu2016@mail.ru

Просим убедиться в получении Ваших материалов оргкомитетом.

Состав оргкомитета:

Председатель – Каспаров Эдуард Вильямович, врио директора, д.м.н., профессор, тел. 8(391) 228-06-81, факс 8(391) 228-06-83.

Сопредседатель – Манчук Валерий Тимофеевич, научный руководитель НИИ МПС, член-корреспондент РАН, профессор, тел. 8(391) 228-06-83.

Координатор конференции – Москаленко Ольга Леонидовна, к.б.н., с.н.с., лаборатория планирования научных исследований и медицинской демографии, тел. 8 (391) 212-60-40, Email:  konf.impn.mu2016@mail.ru

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

1. Работа должна быть представлена по электронной почте в формате RТF. Имя файла должно быть по фамилии 1-го автора + название Вашего города, например ИвановКрасноярск. Если у Вас несколько тезисов – присылайте их в разных файлах (ИвановКрасноярск2). Нельзя в одном файле помещать несколько работ!
2. TimesNewRomanCyr. Поля: верхнее, нижнее, левое и правое по 2,5 см.
3. Структура оформления: Введение, цель, задачи, материалы и методы, результаты, заключение. Не должны содержать таблиц, рисунков, графиков.
4. На отдельном листе прилагаются сведения об авторах (ФИО, должность, степень, звание, телефон и адрес для переписки) и подчеркивается фамилия докладчика.
5. Работа заверяется подписями авторов.

Материалы, оформленные не в соответствии с указанными правилами, рассматриваться не будут.

Образец написания материалов

ЭКОЛОГИЯ И ИММУНИТЕТ

Иванов А.И.1, Петров И.Р.1, Сидоров А.И.2

1 - НИИ медицинских проблем Севера, Красноярск