Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Реализация меморандума о сотрудничестве ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и АО ЮКМА (г. Шымкент, Республика Казахстан)

С целью расширения международных связей и межвузовского взаимодействия в сфере науки и образования, реализации образовательных стандартов, внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, повышения уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы и практического здравоохранения, в рамках академической мобильности кафедру фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии БГМУ с 15.05 по 26.05.2018 г. посетила заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Южно-Казахстанской медицинской академии, профессор Ордабаева Сауле Кутымовна.

Программа приема включала участие в учебном процессе обучающихся фармацевтического факультета, проведение мастер-классов с преподавателями, внедрение опыта проведения активных методов обучения, обсуждение и согласование совместных образовательных программ, посещение научных и клинических центров университета, базы производственной практики и др.

Проф. Ордабаева С.К. и магистрантка кафедры Мирсоатова М.А. приняли участие в международной научно-практической конференции «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики» с презентацией результатов научных исследований. Состоялся обмен мнениями и опытом проведения научно-исследовательских и образовательных программ с организаторами и гостями конференции. В рамках конференции было организовано посещение Академии наук Республики Башкортостан, Лаборатории клеточных культур на базе ЦНИЛ БГМУ и других научных центров.

Выражаем благодарность профессору Ордабаевой Сауле Кутымовне за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие фармацевтического образования.

Заведующий кафедрой фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии БГМУ, проф. Халиуллин Ф.А.

Доцент кафедры фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии БГМУ Шарипов И.М.