Профессор из США прочитала лекцию студентам медицинского колледжа БГМУ

В медицинском колледже БГМУ профессор, стипендиат программы Фулбрайт Госдепартамента США Селина ЛеМэй-Клиппель прочитала лекцию студентам  специальности Сестринское дело на тему «Стресс».

Лекция состояла из теоретического и практического материала. Были рассмотрены виды психологического стресса, его влияние на психологическую и физиологическую сферы организма человека. Кроме этого, способы профилактики стрессовых состояний и психокоррекционные методы, в том числе технологии используемые зарубежом. Так же были рассмотрены методы направленные на  диагностику и психокоррекцию стрессовых состояний, эмоциональных нарушений. Заявленная тема имела большой интерес у слушателей.

На  все интересующие вопросы, группа слушателей получила ответы, а также предложения по будущей работе с разными категориями пациентов и рекомендации по изучению современной научной литературы на данную тему.