Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Волонтеры БГМУ приняли участие в 53-х Международных детских летних играх

В столице Республики прошли 53-и  Международные детские летние игры 2019. Соревнования включали в себя 9 видов спорта, в том числе скалолазание. Участниками МДИ стали более 1500 детей возрастом от 12 до 15 лет.
Особенностью Международных детских игр является то, что в отличие от привычных соревнований в профессиональном спорте на МДИ участники представляют сборные своих городов, а не стран.

В организации масштабного мероприятия активное участие приняли студенты БГМУ - волонтеры-медики. Волонтеры-медики совместно с врачебно-сестринскими бригадами обеспечивали медицинское сопровождение команд и участников, а также незамедлительно оказывали первую медицинскую помощь.
Также, наши волонтеры работали в роли атташе: сопровождали команды, поддерживали ребят перед соревнованиями и находились всегда рядом, что бы ни произошло.
- Международные детские игры - это огромный опыт в практике английского языка, опыт в организации масштабных мероприятий мирового уровня, новые знакомства и незабываемые эмоции, - делится впечатлениями студентка 4 курса лечебного факультета Елизавета Феоктистова, тим-лидер волонтеров-медиков на Международных детских летних играх .

Всего на МДИ работали более 50 человек от Волонтерского центра БГМУ, 41 из них - волонтеры-медики.