Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ на «Территории смыслов»

Студенты БГМУ принимают активное участие в форумных компаниях. Юсаева Ильмира, студентка 3 курса педиатрического факультета стала участницей юбилейного, пятого по счету, всероссийского молодежногообразовательного форума «Территория смыслов», который проходит в Московской области.

Ильмира прошла отбор на смену «Экосреда — Образование», которая собрала в себе порядка 1000 участников – студентов, преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью, психологов и тьюторов, а также управленцев и активистов «Российского – движения школьников» (РДШ), блогеров и СМИ.

Участники формулируют тренды в системе образования, а также предложат свои идеи по ее модернизации. По итогу форума лучшие командные проекты могут претендовать на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Для молодых людей, приехавших с индивидуальными разработками, такая возможность тоже предусмотрена.

Спикеры образовательной площадки - представители министерства науки и высшего образования, руководители НКО, преподаватели топовых вузов страны и блогеры.

15 июля перед участниками выступила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Во время оживленной дискуссии участники обсудили  вопросы, касающиеся зарплат педагогов, инклюзивное образование в вузах, мотивацию молодежи к труду, качество образования в отдаленных районах страны, студенческие движения и ограничения в интернете.

На «Территории смыслов» также прошёл «Диалог на равных» с помощником Президента Российской Федерации Андреем Фурсенко. Собравшиеся обсудили тренды в современном образовании и как их применять в обучении детей.