Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Минздрав России поздравляет Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» с трехлетием!

Минздравом России высоко оценивается деятельность волонтеров в сфере здравоохранения. Приятно осознавать, что региональные отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие более 24 тысяч человек, открыты во всех субъектах Российской Федерации.

Только за первое полугодие этого года волонтеры-медики провели более 4500 профилактических мероприятий, оказали помощь в 700 медицинских организациях.

За 2017-2019 годы волонтеры-медики помогли в 2300 ФАПах, в 63 регионах России создали 380 школьных отрядов волонтеров-медиков, в 38 субъектах Российской  Федерации открыли 54 Комитета полезного действия ЗОЖ, в рамках которых волонтерами-медиками осуществляется работа по формированию у людей приверженности к здоровому образу жизни.

Коллеги, спасибо за эту работу!

Желаем вам успехов, радости, процветания и, конечно же, здоровья!


Истчоник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/08/08/12214-minzdrav-rossii-pozdravlyaet-vserossiyskoe-obschestvennoe-dvizhenie-dobrovoltsev-v-sfere-zdravoohraneniya-volontery-mediki-s-trehletiem