Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студентка БГМУ стала молодежным министром здравоохранения РБ

Весной 2019 года врио Главы РБ Радий  Хабиров объявил о старте конкурса на формирование Молодежного правительства.
В конкурсе приняли участие студенты вузов РБ, в том числе 8 студентов БГМУ. В результате конкурсного отбора, молодежным министром здравоохранения стала клинический ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской генетики Айгуль Нуриева.

Молодежное правительство – это совещательный и консультативный орган при Правительстве Республики Башкортостан, осуществляющий деятельность на общественных началах. По итогам заочного и очного этапов 19 лучших участников отбора от 18 до 30 лет вошли в состав Молодёжного правительства Республики Башкортостан. В дальнейшем они пройдут стажировку и получат возможность начать карьеру на госслужбе. Молодежное правительство состоит из председателя, его заместителя, членов, избираемых сроком на два года.

6 августа прошло первое заседание Молодежного правительства, где были избраны председатель, заместитель и секретарь.

15 августа состоялась встреча молодежного министра здравоохранения с и.о.министра здравоохранения Максимом  Забелиным, на которой были обсуждены возможности взаимодействия для масштабирования проекта Айгуль «Торопыжки».
Проект «Торопыжки» направлен на обучение волонтеров-медиков методам выхаживания недоношенных детей для последующего оказания информационной и психологической поддержки родителям недоношенных детей. В 2018 году Айгуль выиграла Грант Президента РФ (217 тысяч) на реализацию этого проекта, в этом году проект продолжит свою работу благодаря средствам нового гранта , который Айгуль получила на форуме «Иволга»(290 тысяч). 

https://gtrk.tv/novosti/141972-proekt-nedonoshennyh-detyah-vrach-ufy-poluchila-grant-molodezhnom-for...