4 сентября БГМУ и университетскую клинику посетил председатель Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов. Дмитрий Анатольевич посетил новый учебный корпус БГМУ и институт охраны здоровья общественного здравоохранения, открытие которых состоялось 2 сентября.

В Клинике БГМУ Дмитрий Анатольевич ознакомился с работой Центра роботической хирургии, объединенного симуляционно-аккредитационного центра, родильного дома, педиатрического корпуса, посетил рентген-операционную отделения сердечно-сосудистой и рентгенохирургии, отделения урологии, онкологии, палату интенсивной терапии, хирургическое отделение.

В рамках визита в Уфу, 3 сентября Дмитрий Анатольевич принял участие в работе V Форума детских хирургов России с международным участием и I Российско – Китайского конгресса детских хирургов, посвященного 100-летию здравоохранения РБ, 55- летию организации детской хирургической службы РБ, 50-летию кафедры детской хирургии БГМУ.