Подписано соглашение о сотрудничестве с Университетом прикладных наук Кайзерслаутерна (Германия)

4 сентября состоялась встреча ректора БГМУ, члена-корр.РАН Валентина Павлова с вице-президентом по научной работе Университета прикладных наук Кайзерслаутерна, профессором Карлом-Гербертом Шефером (Германия). На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между БГМУ и Университетом прикладных наук Кайзерслаутерна (Германия).

В рамках соглашения планируется выполнение совместных проектов в области науки и здравоохранения, проведение совместных научных и образовательных симпозиумов, конференций и форумов, осуществление программы обмена студентов, ординаторов, аспирантов и врачей.

2 сентября профессор Карл Шеффер принял участие в открытии нового учебного корпуса БГМУ и института общественного здоровья и организации здравоохранения, 3 сентября принял участие в работе V Форума детских хирургов России с международным участием и I Российско – Китайского конгресса детских хирургов, посвященного 100-летию здравоохранения РБ, 55- летию организации детской хирургической службы РБ, 50-летию кафедры детской хирургии БГМУ.