Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась встреча проректора Самаркандского ГМИ Шухрата Юсупова со студентами БГМУ на V международном форуме детских хирургов и I Российско - Китайском конгрессе детских хирургов

На V международном форуме детских хирургов и I Российско - Китайском конгрессе детских хирургов прошла встреча проректора по учебной работе и инновациям Самаркандского государственного медицинского института, д.м.н., профессора Шухрата Юсупова со студентами БГМУ в рамках программы академической мобильности.

Лекция профессора была посвящена теме «Диагностика и лечение распространённого перитонита у детей». Шухрат Абдурасулович рассказал о научно-исследовательской деятельности Самаркандского ГМИ, программах, реализуемых в рамках академической мобильности, про историю города Самарканд, о его достопримечательностях. В онлайн-режиме студенты БГМУ ознакомились с Самаркандским государственным медицинским институтом и протестировали учебный портал СГМИ. 

- Хочу подчеркнуть, что я видел аудиторию, видел их глаза - это был неподдельный интерес. Были заданы вопросы из аудитории как по лекции, так и по учебному процессу, - отметил проректор по учебной работе и инновациям СГМИ, профессор Шухрат Юсупов.

Договор о сотрудничестве с Самаркандским государственным медицинским институтом подписан в 2018 году. В рамках договора осуществляются совместные проекты в области науки и здравоохранения, программы двустороннего обмена студентов и врачей.