Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась встреча студентов и ординаторов БГМУ с представителями г. Ишимбай и Ишимбайского района РБ

8 октября 2019 года на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф БГМУ состоялась встреча студентов и ординаторов медицинского университета с представителями города Ишимбай и Ишимбайского района Республики Башкортостан. Мероприятие своим вступительным словом открыл глава администрации Ишимбайского района РБ Азамат Абдрахманов. Перед студентами вступили зам. главы администрации Ишимбайского района по социальным вопросам Айгуль Бикбулатова, главный врач ГБУЗ РБ Ишимбайской ЦРБ Руслан Хабибуллин.

В ходе мероприятия студентов и ординаторов БГМУ познакомили с организацией оказания медицинской помощи населению г. Ишимбай и Ишимбайского района республики, материально-технической базой медицинских организаций, с государственными льготами и условиями для медицинских работников (в т.ч. с компенсацией оплаты ЖКХ, возможностью приватизации жилья через определенное время работы в ЦРБ, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета, предоставлением на льготных условиях земельных участков и др.), с возможностью прохождения ординатуры по направлению от медицинской организации и многим другим. Студентам и ординаторам была представлена программа расширения материально-технической базы Ишимбайской ЦРБ, реконструкция участковых больниц, преобразование родильного дома ЦРБ в межмуниципальный перинатальный центр.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы главному врачу, представителям администрации района и обменяться контактами с интересующими их медицинскими организациями.Участники мероприятия договорились о встрече на базе Ишимбайской ЦРБ.