Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Подписано соглашение о сотрудничестве с АО «Генериум»

26 ноября на заседании Ученого совета БГМУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГМУ и АО «Генериум». Договор подписали ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов и генеральный директор АО «Генериум», профессор Дмитрий Кудлай.

- Наша компания единственная в России, которая готова к лицензированию своих технологий в области клеточных технологий и регенеративной медицине. Мы планируем совместные исследования с БГМУ в области регенеративной медицины, орфанных заболеваний, офтальмологии, ревматологии, восстановительной медицины. Ученые нашего института вместе с молодыми учеными БГМУ, которые прошли обучение за рубежом, будут вместе работать над совместными проектами в этих областях. Мы ждем молодых и активных ребят, свежие идеи от БГМУ, в свою очередь Генериум обеспечит новые площадки и технологии университету для реализации проектов, - отметил Дмитрий Кудлай.

Между БГМУ И АО «Генериум» определены такие направления сотрудничества, как «Basic research & Клеточные технологии» , «Использование стромально - васкулярных фракций в регенеративной медицине» , «Тестирование терапевтического потенциала противоопухолевых веществ и 
исследование их механизмов», «Клинические исследования новых терапевтических веществ».

- Сотрудничество БГМУ И АО «Генериум» это одна из ветвей создания и расширения деятельности Научно-образовательного центра Республики Башкортостан, созданного в текущем году по инициативе Главы РБ РБ Радия Хабирова. Это получение доступа к передовым научным компетенциям и получение производственного заказчика, - подчеркнул Валентин Павлов.

ГЕНЕРИУМ — научно-производственная компания полного цикла – лидер в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка. Компания располагает собственным R&D парком, способным осуществить разработку любого биотехнологического препарата от создания молекулы до начала промышленного выпуска. Научные исследования по отдельным препаратам ведутся совместно с ведущими биотехнологическими компаниями и научными институтами со всего мира. Производственная площадка компании организована в строгом соответствии с международными стандартами GMP и способна осуществлять выпуск уникального по своему разнообразию ассортимента биотехнологических лекарственных препаратов и биомедицинских клеточных продуктов.

https://bash.news/news/110777_v_bgmu_podpisali_soglashenie_kompaniej_generium