Профориентационная работа медколледжа БГМУ с учащимися Янгельской школы Абзелиловского района

29 ноября в МБОУ СОШ с.Янгельское Абзелиловского района состоялась встреча с представителями обучающихся Медицинского колледжа БГМУ и учениками 10-11 классов. Студенты ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят обучающихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой колледжа, рассказали об условиях проживания иногородних студентов, режиме занятий и получения стипендий. Перед ребятами  выступил студент 2 курса специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая Аитбаев Азат. Он провел парламентские дебаты среди учащихся. Ребята получили прекрасную возможность научиться правильно выражать свою точку зрения и вести конструктивный диалог. Такое мероприятие в стенах школы прошло впервые. Ребята остались довольны, и они ждут следующей встречи. Сразу же после дебатов был проведен мастер класс для учеников 10-11 классов на тему:  "Выбираем нужную профессию". На мастер-классе представители колледжа рассказали о том, какие профессии будут актуальны в ближайшие 10-15 лет и почему нужно выбирать профессию в сфере здравоохранения.