Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ состоялась студенческая олимпиада по фармацевтической технологии

В соответствии с Приказом ректора БГМУ чл.-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова от 20.11.2019 № 557-а,  28 ноября 2019 года в лекционном зале № 2 учебного корпуса № 11 прошла внутривузовская студенческая олимпиада по фармацевтической технологии для обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация». В олимпиаде принимали участие студенты 5 курса фармацевтического факультета.

В работе жюри олимпиады приняли участие и.о. декана фармацевтического факультета, доктор фармацевтических наук, профессор Н.В.Кудашкина, заведующая кафедрой фармацевтической технологии с курсом биотехнологии, доктор фармацевтических наук, профессор Ю.В. Шикова, жюри из числа сотрудников кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии к.фарм.н., доцент А.В. Браженко, к.фарм.н., доцент Ф.Х. Кильдияров, к.фарм.н., доцент В.В. Петрова, к.фарм.н., ассистент К.В. Салазанова.

В ходе олимпиады обучающимся были предложены тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины «Фармацевтическая технология». На втором этапе олимпиады обучающиеся, успешно справившиеся с тестовыми заданиями, должны были решить ряд ситуационных задач, максимально приближенных к реальной фармацевтической практике.

Участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач.

По результатам проведенной олимпиады были определены победитель и призеры. Дипломом третьей степени была награждена студентка группы Ф-501А Санникова Анастасия, дипломом второй степени – студентка группы Ф-501Б Юсупова Элиза. Победителем олимпиады и обладателем диплома первой степени стала студентка группы Ф-502Б Шубина Татьяна. Кроме этого, победитель и призеры получили приятные подарки.

В заключение сопредседатель жюри профессор Ю.В.Шикова поблагодарила участников олимпиады и отметила, что подобные мероприятия очень важны как для подготовки обучающихся к предстоящей государственной итоговой аттестации и аккредитации специалистов, так и для дальнейшей практической деятельности выпускников университета.

Поздравляем обучающихся фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской студенческой олимпиаде по фармацевтической технологии!

Доцент кафедры фармацевтической технологии с курсом биотехнологии В.В. Петрова.