Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Прошел VIII фестиваль по зимним видам спорта среди обучающихся и профессорско-преподавательского состава БГМУ

12 декабря 2019 г. в Муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» ГО г.Уфа РБ прошел VIII фестиваль по зимним видам спорта среди обучающихся и профессорско-преподавательского состава БГМУ.

Организаторами фестиваля являются кафедра физической культуры БГМУ, первичная профсоюзная организация обучающихся БГМУ, муниципальное автономное учреждение«Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» ГО г.Уфа . Участники соревновались в двух дисциплинах – «Горные лыжи» и «Сноуборд». 

В церемонии открытия участвовали депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия», доктор социологических наук, профессор Рустем Ахмадинуров, ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректор по социально-воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» ГО г.УфаАндрей Кривошеев, мастер спорта России по сноуборду, участник зимней Олимпиады 2014 года в Сочи Антон Копривица и другие почетные гости.

– Фестиваль по зимним видам спорта стал доброй традицией для нашего университета и в этом году проводится уже в восьмой раз. Секция «Горные лыжи» и «Сноуборд» была организована в БГМУ в 2011 году. Обучающиеся нашего вуза успешно осваивают эти виды спорта и добились хороших результатов. Наши студенты – участники и победители соревнований всероссийского и мирового значения, к тому же являются волонтерами самых значимых мировых спортивных событий. Более 700 волонтеров БГМУ приняли участие в Зимней Олимпиаде-2014 в г.Э. Летом 2018 года наши волонтеры участвовали в проведении Чемпионата мира по футболу, сейчас идет подготовка к Олимпиаде в г.Токио в 2020 г. Желаю участникам фестиваля бодрости и заряда энергии от сегодняшнего дня! - отметил на открытии фестиваля Валентин Николаевич.

Приглашенные гости обратились к участникам со словами напутствия и пожелали всем удачи.

Участниками соревнований стали более 140 обучающихся и профессорско-преподавательский состав БГМУ.

Результаты соревнования среди обучающихся по дисциплине «Горные лыжи»

Мужчины:

1 место – Оскар Лютов

2 место – Фаиль Нуртдинов

3 место –Альберт Измайлов

Женщины:

1 место – Маргарита Султанова

2 место – Рената Измайлова

3 место – Виктория Морозова

Результаты соревнования среди обучающихся по дисциплине «Сноуборд»

Мужчины:

1 место – Артур Салихов

2 место – Айдар Хамматов

3 место –Андрей Домрачев

Женщины:

1 место – Алия Акбулатова

2 место – Лилия Лабыгина

3 место – Дарья Минильбаева

Результаты соревнования среди профессорско-преподавательского состава БГМУ по дисциплине «Горные лыжи»

Мужчины:

1 место – Тимур Ганиев

1 место – Марсель Туйгунов

2 место – Шамиль Булатов

Женщины:

1 место – Зухра Ситдикова

2 место – Екатерина Фаршатова

3 место –Валентина Алянгина

Результаты соревнования среди средипрофессорско-преподавательского состава БГМУ по дисциплине «Сноуборд»

Мужчины:

1 место – Тимур Минасов

2 место – Алексей Шерстобитов

3 место – Азат Губайдуллин

Женщины:

1 место – Анастасия Титова

2 место – Гульфия Муфазалова

3 место – Екатерина Карякина

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. На церемонии награждения участвовали заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллини доцент кафедры физической культуры БГМУ Раиль Абзалилов.

В рамках фестиваля прошли "Веселые старты», где студенты участвовали в подвижных играх и провели время с пользой для здоровья. При поддержке председателя первичной профсоюзной организации обучающихся БГМУ Салавата Шамсутдинова победители и призеры соревнования, самые активные участники получили памятные призы.

БГМУ – единственный вуз республики, который проводит соревнования по горным лыжам и сноуборду. На базе Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту» ГО г.Уфа РБ » функционирует секция «Горные лыжи и сноуборд». Студенты, освоившие эти виды спорта, защищают честь университета на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Любители активного отдыха проводят время на свежем воздухе и укрепляют здоровье.

https://bash.news/news/112030_bashort_dlt_medicina_universitety_yshy_sport_trre_bujynsa_festival_ojoshtoro?lang=bash

https://bash.news/news/112260_v_ufe_proshel_festival_po_zimnim_vidam_sporta_sredi_studentov_i_prepodavatelej_bgmu