Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Леониду Рошалю присвоено звание «Почетный доктор БГМУ»

11 января состоялся визит в Уфу Президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Президента Национальной медицинской палаты, «Детского доктора мира», профессора Леонида Рошаля. В стенах БГМУ, Леонид Рошаль принял участие в расширенном заседание Правления медицинской палаты РБ.

Открыл заседание ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов вручением за вклад в развитие Башкирского государственного медицинского университета и медицины Башкортостана звания «Почетный доктор БГМУ» Леониду Рошалю.

- Я не первый раз в республике. Москва всегда была впереди, регионы отставали, а я приезжаю и никакой разницы не вижу. Развивается республика, Уфу сегодня не узнать. Растет университет, строятся новые корпуса, внедряются новые технологии. И мы идем к тому, чтобы население было полностью довольно здравоохранением региона, - подчеркнул Леонид Михайлович.

БГМУ ведет активное сотрудничество с Национальной медицинской палатой. Ежегодно, палата проводит первичную аккредитацию выпускников.  В этом году впервые проведена специализированная аккредитация ординаторов и выпускников после освоения программ профессиональной переподготовки по 6 специальностям: «Терапия», «Педиатрия», «Онкология», «Неврология», «Кардиология», «Общая врачебная практика».

В рамках визита в Уфу, Леонид Рошаль посетил Аксаковскую ёлку- ежегодное благотворительное мероприятие, учрежденное супругой Главы РБ Каринэ Хабировой для детей с ограниченными возможностями здоровья.

https://ufa.aif.ru/society/persona/leonid_roshal_stal_pochyotnym_doktorom_bashkirskogo_meduniversite...

https://bash.news/news/113738_v_ufe_detskij_doktor_mira_leonid_roshal_stal_pochyotnym_doktorom_bgmu

Фотографии: https://vk.com/wall-142272171_1502

https://vk.com/wall-142272171_1502